6時35分発車。
他を寄せつけず山岳賞げっと。
朝市は時間がないのでスルー。
宇治川ライン~r62で和束へ行って、そこから加茂経由で奈良市内へ。
イヌイヌ峠(?
バベリンの壁(?
奈良には10時過ぎ到着。
予定より1時間以上早く着いてしまったのでテキトーにひつまぶしを探す。
「奈良いうたら『らーめん棒』シカあらへんで」
『汚れしサドル』TVアニメ化決定(?
ようやく11時30分になったので、メインターゲットのタリカロさんへ突撃。
駐輪スペースがナイジェリア(←それはやめとけって・・・
本日のスペシャルのマトンカレーってずっとこれなんちゃう?
お味は辛くて旨ぁーす。食う価値あり。
カレー汗かいてから帰路へ。
木津のパン・オ・セーグルでパンげっちゅに行く。
ここには列車が展示してあるのよね。
『はやぶさ』と思い込んでいたけど『イトカワ』でした(違
木津川の土手でパンつまみ食い。
でも土手は犬の糞だらけだったので立ち食いしたw
その後、宇治でWたまきんパン追加して帰宅。138km。